Корову сбили в темное время суток - кто несет ответственность - водитель или хозяин?

• г. Нижний Новгород

Кто виноват водитель или хозяин коровы? Сбили корову, в населенном пункте в темное время суток, хозяина коровы рядом не было, скорость было 40 км в час, пдд не нарушалось!

Ответы на вопрос (1):

Кто виноват ответило бы ГИБДД, если Вы его вызвали.

Спросить
Пожаловаться

Машина (такси) сбила корову насмерть на трассе в темное время суток, соправождающего с животным не было т.к. корова убежала, знака о том что рядом животные нет, водитель автомобиля привышал скорость. Кто виноват? Водитель или хозяин коровы?

Сбили корову в населенном пункте, в темное время, на перекрёстке, при перегоне, хозяин был рядом, сопровождал, водитель подал иск на хозяина коровы, кто виновен.

Машина сбила корову на смерть в темное время суток, на проезжей части, корова находилась без присмотра, водитель превышал скорость движения, кто виноват водитель или хозяин коровы? Кто, кому должен выплачивать компенсацию.

Сбили корову при переходе на перекрестке, в темное время суток, хозяин сопровождал, в населенном пункте, водитель авто подал иск на хозяина коровы, кто виновен.

Кто виноват, водитель машины или хозяин коровы? Утром машина сбила корову, корову пришлось зарезать, удар был сильный. Водитель обвинил хозяев коровы. Корова гуляла сама по себе, т.к., табуна уже не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина сбила корову, вне населенного пункта в темное время суток. Корова послась в электро-пастухе, оборвала пастух и вышла, знаков нет. В таком случае виноват ли хозяин коровы.

Сбили корову в населенном пункте где нет ограничительных знаков после 20.00 вечера кто виноват хозяин коровы или водитель автомобиля.

Ситуация следующая: сбил корову в населенном пункте скорость была 50-55 км/ч Корова резко рванула на проезжую часть под колеса, успел вывернуть, но корову зацепил скользом. У коровы ушибы и царапины, у машины под замену: лобовое, капот, крыло, фара. Лечение коровы оплатил, чеки на руках, никаких знаков не было, Корова была без хозяина. Могу ли я требовать возмещения ущерба с хозяина коровы? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение