Суд взыскал задолженность по зарплате в пользу мужа - можно ли указать банковские реквизиты в исполнительном листе?

• г. Санкт-Петербург

Вынесено решение суда взыскать с организации в пользу моего мужа задолжность по выплате зароботной платы. Я имею на руках нотариальную доверенность на получение этого долга. Могу ли я суд попросить указать в исполнительном листе указать реквизиты моего банковского счета, приложив к заявлению копию доверенности и банковскую справку?

Ответы на вопрос (4):

Если у Вас в доверенности имеется право на получение денег, то можете указать свои реквизиты для перечисления у приставов.

Вы не ответили на вопрос. Согласно ст 8 О исполнительном производстве я могу самостоятельно обратиться в банк, где размещен Р/СЧет должника. Зачем мне приставы! Я спрашивала конкретно о исполнительном листе.

суд вряд ли укажет его в ИЛ. хотя обратиться с ходатайством Вы можете.

Да, Вы имеете право напрямую обратиться в банк должника, но Ваш вопрос был не в этом. Суд не укажет Ваши реквизиты для перечисления, т.к. они не указываются в исполнительном листе! Заявление с реквизитами нужно писать в самом банке при подаче листа.