Суд взыскал задолженность по зарплате в пользу мужа - можно ли указать банковские реквизиты в исполнительном листе?

• г. Санкт-Петербург

Вынесено решение суда взыскать с организации в пользу моего мужа задолжность по выплате зароботной платы. Я имею на руках нотариальную доверенность на получение этого долга. Могу ли я суд попросить указать в исполнительном листе указать реквизиты моего банковского счета, приложив к заявлению копию доверенности и банковскую справку?

Ответы на вопрос (4):

Если у Вас в доверенности имеется право на получение денег, то можете указать свои реквизиты для перечисления у приставов.

Спросить
Пожаловаться

Вы не ответили на вопрос. Согласно ст 8 О исполнительном производстве я могу самостоятельно обратиться в банк, где размещен Р/СЧет должника. Зачем мне приставы! Я спрашивала конкретно о исполнительном листе.

Спросить
Пожаловаться

суд вряд ли укажет его в ИЛ. хотя обратиться с ходатайством Вы можете.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы имеете право напрямую обратиться в банк должника, но Ваш вопрос был не в этом. Суд не укажет Ваши реквизиты для перечисления, т.к. они не указываются в исполнительном листе! Заявление с реквизитами нужно писать в самом банке при подаче листа.

Спросить
Пожаловаться

На руках решение суда и исполнительный лист о не выплате заработной платы.

Суд постановил взыскать в мою пользу долг по заработной плате и справки по формам, которые работодатель не выдал при увольнении.

У фирмы конкурсное производство. Направила оригинал исполнительного листа Арбитражному управляющему.

Когда я могу получить данные справки? Они очень нужны для оформления декретные пособий.

Я выступала по судебной доверенности от мужа в суде по взысканию его заработной платы с предприятия, в связи со смертью мужа, дело закрыто. Могу ли я обратиться в суд, имея судебную доверенность от мужа и взыскать с предприятия его заработную плату.

Суд вынес решение о взыскании с работодателя долга по заработной плате в мою пользу, а также присудил выплатить моральный ущерб 5 тыс. р. В исполнительном листе прописано решение о взыскании, только заработной платы. Как тогда взыскать моральный ущерб? И что делать с этим исполнительным листом дальше, нести приставам?

Я выдала нотариальную доверенность на представление моих интересов в суде (спор со страховой компанией о выплате по ОСАГО). Дело рассмотрено и вынесено решение в мою пользу. Исполнительный лист был выдан моему доверенному лицу, так как я в тот момент находилась в командировке. Сейчас это лицо отказывается выдать мне исполнительный лист, требуя взамен дополнительных выплат, не предусмотренных договором на оказание правовой помощи. Дубликат исполнительного листа в суде не дают, так как он формально не утерян. Как быть в такой ситуации? Можно ли получить выплату без исполнительного листа имея лишь копию решения суда? Спасибо.

Можно ли указать в одной доверенности, чтобы предоставили рекизиты счет в банке и чтобы снять деньги с этого счета? Хочу снять деньги со счета, номер счета не помню, нахожусь в Калининграде, а банк в Казахстане. Хочу выписать доверенность на маму. Нотарус сказал, что выписывать нужно сначала доверенность на получения реквизитов т.е номера счета, и только после того как банк выдаст рквизиты, делать вторую доверенность на получение денежной суммы с этого счета. Можно ли сделать все в одной доверенности?

Вопрос такой, могу ли я указать в заявление при подачи в банк, реквизиты Другова лица для получение выплаты по исполнительному листу. Исполнительный лист на меня. Требуется ли доверенность, для того чтобы банк перевёл средства на реквизиты которые я укажу.

Арбитражным судом было вынесено решение о взыскании суммы долга в пользу организации. После вынесения решения организация переуступила право требования этого долга физическому лицу, то есть мне, по договору цессии. Затем организация была ликвидирована. Решение вступило в законную силу, но исполнительного листа организация не получала. Подскажите пожалуйста, каким образом мне получить исполнительный лист на себя, так как в решении указано: взыскать в пользу организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В заявлении о возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу я должна указать свои реквизиты банковские для перечисления денежных средств по испол. Листу (как истца), а если я укажу реквизиты карты моего мужа, нужно к исполнит. Листу судебным приставам приложить доверенность? Простую или нотариальную? Или у судебных приставов работа только взыскать денежные средства, а куда перечислять ответчик будет перечислять их не волнует?

В доверенности на представление в суде выявлена ошибка данных в адресе, действительна ли данная доверенность? Решением суда вынесено определение об уплате денежной компенсации. Представитель по доверенности представил свои реквизиты а не ответчика, в доверенности неправильно указан адрес проживания ответчика, и в доверенности указано получение денег (если получает представитель). Могу ли перечислить денежную компенсацию представителю?

Было заочное решение суда. Копия решения суда мне не вручалась. На работе по исполнительному листу (копию листа мне выдали в бухгалтерии) высчитывают 50% от зп уже полгода. Только сейчас узнала информацию, что если не было копии решения суда, то можно подать заявление об отмене этого решения. Есть ли у меня такое право? Или исполнительный лист и полгода высчитывания долга имеют ту же силу, что и копия судебного решения? И отменить решение суда уже не представляется возможным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение