Производится ли лицензирование данного вида деятельности?

• г. Москва

Меня интересует как открыть нетрадиционно ориентированный ночной клуб, какие документы для этого требуются и могу ли я зарегистрировать как частное предприятие?

Производится ли лицензирование данного вида деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Для осуществления указанного вида деятельности Вам необходимо создать юридическое и зарегистрировать его в порядке, установленном федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц" от 08.08.2001 № 129-ФЗ, либо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя на основании закона РФ от 07.12.1991 № 2000-1 "О регистрационном сборе с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельности, и порядке их регистрации".

Федеральный закон от 08.08.2001 № 128-ФЗ (в ред. от 09.12.2002) "О лицензировании отдельных видов деятельности" не предусматривает лицензирования деятельности "нетрадиционного ориентированных ночных клубов", впрочем, как и любых иных аналогичных заведений.