Четверо задержаных при попытке вскрыть сейф, утверждающих, что он украден - следствие, ст. 158 ч. 3, отрицание вины и возможность одного признавшегося

• г. Москва

4 х человек задержали в гараже, когда они пытались вскрыть сейф... который якобы украли. Идет следствие статья 158 часть 3.они вину отрицают... какой срок грозит? И можно ли одному вину взять на себя, а остальных отпустить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.