Возможно ли уйти в декрет с полной оплатой после принятия предложения о повышении на декретную должность?

• г. Кемерово

Мне на работе предлагают повышение, но ставка декретная. Могу ли я,согласившись на эту должность, в последствии сама уйти в декрет с полной положенной оплатой (с этой должности)?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! да, вы также можете сами уйти с данной ставки в декрет.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю Вас за ответ,Алексей Владимирович!

А можете написать поподробней!

Если,допустим,меня не переведут,а через увольнение устроят по договору подряда(найма) или как это правильно делается.Ведь я, со стороны юридически не подкованного человека,не понимаю,как на одну ставку может приходится два декрета.

Заранее спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Если,допустим,меня не переведут,а через увольнение устроят по договору подряда(найма)-пдобное развитие событий может быть только с вашего согласия если вы согласитесь на договор подряда то не будете получать декретные.

Если вы перейдете на декретную ставку то с вами естественно заключат срочный трудовой договор,на время отсутсвия работника,а потом уволят.

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника

Поэтому я бы не советовал бы соглашаться на подобное предложение

Спросить
Пожаловаться

Огромное спасибо Валерий!

Спросить
Пожаловаться

Простите за мою назойливость! Что можно сделать,чтобы в итоге остаться на работе и получать все положенные выплаты?А если сделают просто переводом из должности в должность?

Спросить
Пожаловаться

Перевод с должности на должность опять же возможен только с вашего согласия. Поэтому нет согласия и соответственно нет и перевода Поэтому еще раз советую вам не соглашаться на такой перевод,потому что в конечном итоге вас уволят с декретной должности

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу на временную должность (декретная ставка), сама тоже планирую беременность, смогу ли я с этой ставки тоже уйти в декрет или меня могут уволить?

Мне предлагают повышение в должности с переходом на временную должность сотрудницы, которая находится в декретном отпуске. 1) новая должность будет внесена в трудовую книжку? 2) можно ли будет уйти в декрет с временной должности без увольнения, при условии, что основная сотрудница не будет выходить на работу?

Я имею штатную должность. Это моя основная должность. Мне предложили занять другую должность на время ухода основного работника в декрет. У меня идет совмещение должностей. Я перевелась с основной должности на замещаемую. А работу выполняю за две должности. Оплата по замещаемой должности производится в полном объеме. А вот по основной я прошу оплачивать мне 0.5 ставки. Говорят это невозможно. Предлагают только доплату за расширение зоны работы. Но у меня совершенно две разные работы. Прошу помочь мне в этом вопросе.

Работаю в гос структуре. Сотрудница уходит в декрет, предлагают перейти на ее должность (она выше, чем моя), но ставка декретная. В последующем и я могу уйти в декрет. Узнала, что начальнику так было удобно. Не могу понять для меня это неприятностями не обернется?

Я работаю в кампании уже 3,5 года. Мой руководитель высшему начальству написал ходатайства, об увеличении мне заработной платы. Последовало предложение меня перевести на другую должность, но эта должность - декретная ставка. То есть получается, что мне предлагают с моей постоянной ставки перейти на декретную. Меня беспокоит следующее, если я через год сама забеременею, и буду занимать декретную ставку, то меня вправе уволить при выходе на работу сотрудника, за которым эта должность закреплена?

Сотрудник с должности специалист был переведён временно на должность старшего специалиста на период декрета основного сотрудника, с временной должности ушел в декрет. Сотрудник отдела кадров требует перевести сотрудника с временной ставки на его постоянную специалиста, так как быть в декрете на временной и постоянной ставке нельзя. Правомерно ли это?

В штатном расписании значится 0,5 ставки юриста, мы на эту должность принимаем сотрудника, но так как зп небольшая, мы бы хотели в рамках совмещения назначить сотруднику исполнение обязанностей по другой должности (там у нас целая ставка). По факту за 4 часа сотрудник должен выполнить свою работу и работу по полной ставке (оплата сотруднику должна соответствовать полной ставке), я так понимаю сумму мы прописываем дополнительной оплатой, но вопрос в том, что у нас другом отделе есть идентичная совмещаемой юристом ставки должность и на ней сотрудник работает 8 часов, а по факту зарплата у юриста за совмещение должностей и другого сотрудника на идентичной должности будет одинаковой, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос, мне предложили должность, все устроило, но она декретная. Сказали а трудовой укажут на время декрета основного сотрудника, но без указания сроков. Как быть в этой ситуации? Как реагировать? Смогу ли я с декретной должности выйти сама в декрет и как оплатят? Прошу дать ответ.

На время декрета основного сотрудника была переведена на её должность, за тем с этой должности, сама ушла в декрет. За период декрета должность сократили, основной работник ушла в декрет со вторым ребенком. Через пол года я должна выходить на работу, но я хочу уволиться. Подскажите, должна ли быть запись в трудовой о переводе на другую должность и могут ли меня уволить по сокращению т.к. должности с которой я уходила в декрет больше нет.

Я мать одиночка, на работе сокращают мою должность и предлагают должность ниже, соответственно с более низкой оплатой труда. Меня эта должность не устраивает. Могу ли я отказаться от предлагаемой должности и что в дальнейшем последует после моего отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение