Законодательные ограничения при банкротстве застройщика и объединении жилищно-строительных кооперативов

• г. Красноярск

При банкротстве застройщика пострадали дольщики двух домов. Эти дома находятся на РАЗНЫХ строительных площадках и Разной степени достройки (85-90% и 45%). Администрация города, Арбитр. Управляющий и дольщики дома с 45% готовностью очень хотят столкнуть в единое ЖСК, иначе грозят Торгами. Назовите, пожалуйста, статьи законов, ссылка на которые не позволяет продать дом с 85% готовностью и уже нелегально живущими в нем дольщиками (порядка 20-25 семей). И ст.закона об раздельных ЖСК, а также механизм передачи отступных (есть свободные квартиры + нежилое + взносы дольщиков)

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос является выработкой правовой позиции, что не делается бесплатно в рамках обезличенных консультаций.

Необходимо знакомиться с ситуацией и документами.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.