Как не лишиться прав после инцидента с сотрудниками ГАИ - мой опыт и рекомендации

• г. Улан-Удэ

Я работаю на грузовой машине. Недавно меня остановили сотрудники ГАИ в другом регионе и им не понравился мой внешний вид.

Когда они поняли, что я трезвый они предложили мне пройти мед. освидетельствование, но при этом они сказали мне, что я могу отказаться и ехать дальше. При этом они составили протокол об отстранении меня от управления автомобилем, хотя фактически никакого отстранения не было. Со мной был пассажир, который может подтвердить. Через некоторое время меня вызвали в суд. Суд состоится 16 июня. Как мне быть, чтобы не лишиться прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Как я понял из вашего обращения вы уехали не пройдя мед.освидетельствования?

Следовательно, ссылаться на это сотрудники не смогут.

Возможно они выписали вам другой штраф! не связанный с лишением права управления ТС в виду не прохождения мед.освидетельствования!

Сходите в суд и ознакомьтесь с материалами дела, сфотографируйте их и тогда можно конструктивно общаться, но это платные услуги.