Проблемы с переводом сына в новую школу при неизменном месте жительства

• г. Пермь

Нужна помощь. Мы переехали на новое место жительства. Район не меняли. Хотели перевести сына в школу поближе, но нигде нет мест. Решили пока оставить в старой, но нас заставляют забрать документы из старой школы. Объясняя это тем что не имеют право оставлять ребенка в ней. На данный момент прописка еще старая. Правомерно ли они поступают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Абсолютно неправомерно.