Переплата по кредиту в Сбербанке после смерти отца - что делать, если страховая запрашивает недоступные документы

• г. Смоленск

Мой отец был заемщиком кредита в Сбербанке, кредит застрахован. Отец умер пол года назад. С тех пор тянется эпопея со страховой. На данном этапе страховая прислала письмо в котором просит меня предоставить амбулаторную карту из поликлиники отца, хотя в банке я объяснял что поликлиника откажет мне в этом, т.к. физ. лицам данную информацию не предоставляют. Когда я пошел в поликлинику естественно мне отказали. Какие мои дальнейшие действия? Как поторопить страховую?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! сделайте ксерокопию с карты и отправьте ксерокопию. В поликлинику обратитесь письменно - укажите для чего надо, пусть разрешат вам сделать ксерокопию за ваш счет и заверят ее. и отправляйте. вам в любом случае надо "это пройти" поскольку если ск откажет - только потом сможете обратиться в суд

При наличии страхового случая подайте письменную претензию в случае отказа готовьте исковое заявление в суд.