Можно ли принудить алкоголика-инвалида к лечению, если он организовал притон дома?

• г. Кропоткин

Можно ли принудительно заставить алкоголика лечиться? Он инвалид второй группы по зрению с детства, не работает. Дома устроил притон, собрав таких же как и он. В летней кухне, где они собираются царит хаос. Грязь и вонь. Нормальный человек в таких условиях не выдержит и пяти минут. Я не желаю жить в притоне, который организовал мой муж. Я тоже инвалид по зрению с детства 2 ой группы, но работаю среди зрячих.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нынешние российские законы не позволяют алкоголика принудительно лечить от алкоголизма .Вспоминаются советские ЛТП -где такое лечение было