Права на наследство ребенка после развода и смерти отца - что говорит закон?

• г. Владивосток

Развелась с мужем, через 5 месяцев рождается наш ребенок. Но умирает муж. Мы с ребенком прописаны в квартире бывшего мужа. У мужа есть родители, и они хотят продать эту квартиру. Какие есть права на наследство у моего сына?

Ответы на вопрос (4):

Права как у наследника первой очереди, наравне с матерью и отцом мужа.

У ребенка абсолютное право на наследство отца.

Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Тогда у сына будет доля.

Квартира, о которой вы говорите, в чьей собственности? Мужа или его родителей?

ваш общий сын - входит в круг наследников первой очереди, обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство по месту нахождения имущестива -квартиры (где проживал муж)

такие как и у них у них права разные,обратитесь к нотариусу с заявлением и не выписывайтесь из квартиры