Работодатель отказывает в предложении вакансии при выходе с отпуска по уходу - детали случая

• г. Краснодар

В начале прошлого года пришел приказ что через три месяца будет сокрашение штата в чем письмено ознакомили. И что в течении трех месяцев будут предлогать ваканкии. Но я ушел в отпуск по уходу за ребенком. В отделе кадров мне сказали что как только я выйду с отпуска мне выдадут увидомление и сразу же уволят. На мои слова что мне обязаны дать отработать оставшиеся месяцы. Мне ответили что я уже за штатом моей должности уже нет мне оплотят и сразу же уволят. На мои слова если в момент выхода будет вакансия мне ее предложат? Ответили что предлогали вакансии и что я отказавшись ушел в отпуск по уходу хотя мне ни кто вакансий не предлогал. Обязан ли работодатель предложить вакансию или может отказать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если предлагаю вакантную должность,то отказ оформляют письменно, поэтому действия работодателя незаконны.

Спросить
Пожаловаться

В начале прошлого года пришел приказ что через три месяца будет сокрашение в чем письмено ознакомили. И что в течении трех месяцев будут предлогать вокансии. Но я ушел в отпуск по уходу за ребенком. В отделе кадров сказали что как только я выйду в отпуска мне выдадут уведомление о сокрашении и меня сокротят сразу же. На мои слова что мне должны дать отроботать оставшиеся месяцы мне ответили что моего штата уже нет и что я уже за штатом мне оплотят два месяца и сокротят. Имеют ли право так поступить и должны ли предоставить вокансии которые в данный момент имеются или могут отказать?

В начале прошлого года пришел приказ что через три месяца будет сокрашение в чем письмено ознакомили. И что в течении этих трех месяцев буду предлогать вакансии. Но я ушел в отпуск по уходу за ребенком. В отделе кадров сказали что привыходе с отпуска дасрочно меня сразу же уволят. Должны ли мне позволить отроботать три месяца при выходе с отпуска по уходу за ребенком и предоставить вакансии или же уволят сразу?

В начале прошлого года пришел приказ что через три месяца будет сокрашение в чем письмено ознакомили. И что в течении этих трех месецев будут предлогать вакансии. Но я ушел в отпуск по уходу за ребенком. В отделе кадров сказали что я буду уволен при выходе с отпуска. Должны ли мне позволить отработать три месяца и предоставить вакансии при выходе с отпуска по уходу за ребенаом? Иои же могут сразу же уволить?

В начале прошлого года меня известили письменно что через три месяца будет сокрашение штата. И что за это время будут предлогать вакансии в других регионах. Я сразу написал заявление и ушел в отпуск по уходу за ребенком. Теперь узнав что ожидаются ваканси я позвонил роботодателю. На что получил ответ что я нахожусь за штатом и при выходе с отпуска мне выдадут увидомление и меня сокротят. И что мне вакансии не обязанны предостовлять. Правомерны ли действия роботоателя. Очень надеюсь на подробный ответ заранее Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Перед тем как выйти в отпуск, меня под роспись ознакомили с приказом. Что через три месяца будет сокращение штата и что в течении этих месяцев будут предлагать вакансии. Отдел кадров хотела чтобы я подписал бумагу что мне предлагали вакансии. Я отказался подписывать. Должны ли мне позволить отработать эти три месяца при выходе с отпуска по уходу. Или же выдадут уведомление о моём сокращении и в тот же день уволят.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Перед выходом в отпуск по уходу меня письменно ознакомили что через три месяца будет сокращение штата. И в отделе кадров пытались заставить подписать бумагу в том что мне предлагали вакансии. Я отказался подписывать. У меня вопрос должны ли мне позволить отработать два месяца и предлагать вакансии. Или же могут сразу же уволить в тот же день как только выйду с отпуска по уходу.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Перед выходом в отпуск по уходу меня письменно ознакомили что через три месяца будет сокращение штата. И в отделе кадров пытались заставить подписать бумагу в том что мне предлагали вакансии. Я отказался подписывать. У меня вопрос должны ли мне позволить отработать два месяца и предлагать вакансии. Или же могут сразу же уволить в тот же день как только выйду с отпуска по уходу. ДОРОГИЕ ЮРИСТЫ НЕ ОТВЕЧАЙТЕ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ ОТВЕТА ВОПРОС ЗАДАН ПОНЯТНО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о вакансиях, предлагаемых центром занятости.

Мне предлагают вакансию, которая заведомо ниже, чем моя квалификация. Я работала главным бухгалтером, а предлагается вакансия бухгалтера средней квалификации. А вакансий главного бухгалтера на сегодня в центре занятости нет ни одной.

Как правильно отказаться от неподходящей вакансии, чтобы не потерять пособие?

У меня такой вопрос на работе ознокомили что через три месяца будет сокашение и будут предлогать вокансии но я ушел в отпуск по уходу за ребенком могут ли меня уволить при выходе с отпуска сразу или позволят отроботать два месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение