Работодатель отказывает в предложении вакансии при выходе с отпуска по уходу - детали случая

• г. Краснодар

В начале прошлого года пришел приказ что через три месяца будет сокрашение штата в чем письмено ознакомили. И что в течении трех месяцев будут предлогать ваканкии. Но я ушел в отпуск по уходу за ребенком. В отделе кадров мне сказали что как только я выйду с отпуска мне выдадут увидомление и сразу же уволят. На мои слова что мне обязаны дать отработать оставшиеся месяцы. Мне ответили что я уже за штатом моей должности уже нет мне оплотят и сразу же уволят. На мои слова если в момент выхода будет вакансия мне ее предложат? Ответили что предлогали вакансии и что я отказавшись ушел в отпуск по уходу хотя мне ни кто вакансий не предлогал. Обязан ли работодатель предложить вакансию или может отказать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если предлагаю вакантную должность,то отказ оформляют письменно, поэтому действия работодателя незаконны.