Проблемы с погашением кредита после смерти жены - что делать?

• г. Барнаул

Я не проживаю с женой 7 лет, но развода не было. Она взяла кредит, но 16 мая 2015 года умерла. Я хотел сегодня погасить этот кредит, что бы он не лег на моего ребенка, т.к. я не вступаю в наследство. Но этот кредит банк не дает погасить, и заблокировали на пол года ее счета. Как мне погасить кредит.

Ответы на вопрос (3):

только с согласия\ банка или по истечению 6-ти месячного срока

Обратитесь с письменным заявлением в банк. В случае отказа, обжалуйте действия банка в суде.

Для корректного ответа необходимо знать причину блокировки счетов.