Недовольство сотовым салоном МТС - Продали планшет без разъёма для Sim-карты и отказываются заменить

• г. Санкт-Петербург

Я приобрела вчера (31.05.15) в салоне сотовой связи МТС планшет. Консультант во время выбора товара показывал модель с разъёмом для Sim-карты и модель без него. Я попросила модель с разъёмом для Sim-карты (обе модели внешне ничем не отличаются). Придя домой обнаружила, что мне продали модель без разъёма для Sim-карты. Сегодня (01.06.15) я обратилась в салон сотовой связи МТС с просьбой о замене планшета на другую модель с Sim-картой, в чём мне было отказано. Правы ли они и имею ли я право на замену товара?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право потребовать замены согласно ст.18 Закона "О защите прав потребителей" ,однако, скорее всего придется требовать замены в суде.

Желаю удачи.