Как включить долги в рамки закона о банкротстве после вступления в силу нового закона о банкротстве физических лиц?

• г. Москва

Друг должен мне денег. Расписка датирована августом 2014 г, срок возврата по ней 31 декабря 2014 г. В суд пока не обращался. Вот думаю, попадет ли этот случай в юрисдикцию Закона о банкротстве физич. Лиц, кот. 1 июля 2015 г вступает в силу? Друг должен не только мне (есть еще пара кредиторов). Суммы примерно одинаковые. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не дожидайтесь первого июля и подавайте иск в суд. Тогда сможете быть уверены в возврате долга.

ЗАКОН пока не АККредитован, советую подождать, иначе можете получить ОТКАЗ

необходимо судебное решение, прежде чем инициировать банкротство. И сумма долга должна составлять не менее 500 тыс. руб.