Отказ в возбуждении уголовного дела после причинения материального ущерба - как найти виновную сторону и получить компенсацию

• г. Москва

Месяц назад в поезде мне по неосторожности причинили материальный ущерб - разбили дорогостоящее устройство. Написала заявление в полицию. Сегодня пришло письмо об отказе возбуждения уголовного дела, в котором написано, что виновная сторона должна выплатить ущерб, но не контактов их, ни адреса я не знаю. Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд, по судебному запросу из отдела полиции будут запрошены контакты виновных лиц.

Вы можете ознакомиться с материалом проверки, там из объяснений виновного узнаете адрес.

Там указан причинитель вреда? Если это сотрудник РЖД, тогда можете предъявлять требования к РЖД.

В противном случае нужно узнавать на каком месте ехал пассажир и делать запрос о предоставлении личных данных пассажира.