Как решить проблему с транспортным налогом после продажи машины по ДКП?

• г. Сочи

Продал машину по ДКП в апреле 2014 года, пришёл транспортный налог за 9 месяцев владения, получается покупатель переоформил на себя машину аж в сентябре месяце, что можно сделать, на руках имею ДКП в простой форме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Налоговая инспекция начисляет налог согласно Налогового кодекса РФ за тот период, пока автомобиль в ГИБДД числится на Вас.

Попробуйте взыскать с покупателя.