Как принудить партнера к заключению официального брака - возможные пути и законодательство

• г. Москва

Живем с мужем в гражданском браке. У нас 2 общих детей. Хочу с ним расписаться. Можно как-то на суде заставить его расписаться? Может есть какие-то законы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, понудить к заключению брака Вашего гражданского мужа никто не может

Нет, насильно заставить жениться нельзя.

Статья 12. СК РФ Условия заключения брака

1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.

нет, такого закона чтоб заставить его с вами расписаться.