Как оспорить завещание и сохранить собственность, чтобы не оказаться на улице? Можно ли снять избу или общежитие?

• г. Екатеринбург

Я разругалась с родителями, мне было сказано, что меня лишат наследства, выпишут из долевой собственности в обоих квартирах, где они являются собственниками, в одной из них прописаны мои маленькие дети (их они не выпишут из квартиры где я и муж живем), пообещали выгнать! Могу ли я оспорить завещание или претендовать на собственность и не окажусь на улице? Можно ли снять избу или общежитие?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не собственник хотя бы доли в квартире, то могут выписать. Оспорить завещание можно, но это делается после того как наследодатель умер, но нужны веские основания.