Возможность восстановления срока и взыскания денег после ошибки с адвокатом в 2011 году

• г. Клин

В 2011 г выиграл гр. иск. Приглашал адвоката которому заплптил 50 т.р. (Есть оформленный договор с подписями и указанием суммы). По завершению дела адвокат убедил, что суд такую сумму сочтет черезмерной и все равно не заплатит. И деньги на адвоката я не указал во взыскании. Теперь получив разъяснения от человека которому доверяю узнал что это было НЕ ТАК. Могу ли я теперь и с какой вероятностью восстановить срок и взыскать эти деньги? Если суд откажет, то т.к. ответчик на данный момент у меня тот же что и в 2011 (другие дела) имеет ли смысл договориться с адвокатом с которым работали в 2011 г., чтобы он подписал договор на текущее дело, но услугами его не пользоваться, чтобы вернуть потраченное в 2011 г.? Понимаю что кроме жалости ко мне у адвоката особого резона нет.

Ответы на вопрос (1):

Ваш первый адвокат, скорее всего, был прав. Нет смысла сейчас восстанавливать сроки, да и на что с точки зрения закона?