Как сохранить работу преподавателя информатики в техникуме с несоответствующим дипломом?

• г. Зарайск

Работаю преподавателем информатики в техникуме с 2006 года. Последняя аттестация была в декабре 2010. Имею высшую квалификационную категорию. Сейчас встал вопрос о несоответствии занимаемой должности в связи с тем, что по диплому я учитель физики и математики. Что делать, чтобы сохранить работу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Уволить Вас могут только по результатам аттестации. Такого основания для увольнения, как отсутствие соответствующего образования, трудовым законодательством не предусмотрено. Если вы были приняты на работу на основании данного диплома - работодателя он устроил.