Прошу у Вас помощи в сложившейся ситуации и подсказать что нам делать?

• г. Волжск

Я проживаю в д. Березники Волжского района респ. Марий Эл (РМЭ). У нас произошла следующая ситуация. 20.09.08 г. к нам в дом ворвались два пьяных человека одетых в гражданскую одежду и избив меня и мою мать увезли моего брата, позже было установлено, что это были сотрудники милиции Фимин и Новоселов, которые задержали моего младшего брата Сергея по подозрению в соучастии угона автомобиля (который задержан по сегодняшний день).

В этот же день мы с матерью поехали в прокуратуру написать заявление по действиям сотрудников милиции, но нам в этом следователем следственного комитета (СК) при прокуратуре г. Волжск РМЭ Гильмановым Т.Н. было отказано и сказано что им ничего не будет, позже следователь говорил что подобного заявления с нашей стороны не поступало. После чего мы написав заявление 22.09.08 поехали в столицу нашей республики и подали его в МВД, ВСБ и прокуратуру при РМЭ.

Наши заявления в последующем все были направлены в СК г. Волжск, отказавшему нам в нашем праве, следователю Гильманову. 09.09.08 г. следователь вызвал меня для дачи показаний и вручил подписку о невыезде, в котором было указано, что в отношении меня 20.09.08 г. было заведено уголовное дело по причинению ущерба жизни и здоровья сотруднику милиции Фомину. А 30.09.08 мне пришло уведомление о возбуждении против меня уголовного дела но уже 22.09.08.

Наняв адвоката я начал опротестовывать через суд все действия следователя.

В октябре в одном из судов следователь не смог доказать законность своих действий. Но во всех отводах следователю мы получаем лишь отказы в смене следователя. Многочисленные наши заявления в СК и в прокуратуру при РМЭ не рассматриваются а только отписываются. Даже наше заявление о привлечении к уголовной ответственности следователя Гильманова, за сокрытие преступления совершенного сотрудниками милиции не дало никаких результатов, кроме присланного нам отказа в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников милиции от 02.11.08 г. до этого нам даже не говорили что в отношении последних ведется проверка (позже оно было отменено его руководством).

И теперь 29.12.08 г. в верховном суде РМЭ, по жалобе СК РМЭ, судья с криками признал законными действия следователя Гильманова, который сам в нижестоящем суде не смог доказать законность своих действий, в верховном суде ведется аудиозапись. Все наши действия никаких результатов не дают.

Увидев же дело против меня мы с адвокатом с ужасом увидели множество исправлений, пополнений и просто дописанные наши показания в нем.

Прошу у Вас помощи в сложившейся ситуации и подсказать что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

"мы с адвокатом с ужасом увидели множество исправлений, пополнений и просто дописанные наши показания в нем."

Если Вам приходится обращаться на сайт и Ваш адвокат умеет только ужасаться...

Подумайте о замене адвоката.