Как обезопасить свои паспортные данные при устройстве на подработку?

• г. Тамбов

Устраиваюсь на подработку, руководитель просит прислать фотографию паспортных данных для заполнения договора. Какие гарантии можно взять с будущего работодателя, что мои паспортные данные не будут нигде разглашаться и использоваться в корыстных целях?

Ответы на вопрос (1):

Зная паспортные данные ничего корыстного сделать нельзя. Паспортные данные никогда не составляли особой тайны.