Как обезопасить свои паспортные данные при устройстве на подработку?

• г. Тамбов

Устраиваюсь на подработку, руководитель просит прислать фотографию паспортных данных для заполнения договора. Какие гарантии можно взять с будущего работодателя, что мои паспортные данные не будут нигде разглашаться и использоваться в корыстных целях?

Ответы на вопрос (1):

Зная паспортные данные ничего корыстного сделать нельзя. Паспортные данные никогда не составляли особой тайны.

Спросить
Пожаловаться

Нашла подработку в социальной сети. Работа заключается в продаже симкарт. Никаких вкладов не нужно, я разговаривала по телефону с руководителем и условия меня устроили. Сейчас они просят прислать для заполнения договора копию паспорта в электронном виде или фотографию. Скажите, можно ли им послать эти данные и какие гарантии с них можно взять, что мои паспортные данные не будут использоваться где либо еще и чтобы они не публиковали их нигде?

При поступлении на работу через интернет при регистрации требуют ввод паспортных данных. Есть гарантии, что данными не воспользуются в плохих целях? Да и вообще, что можно сделать, имея только паспортные данные?

Преподаватель платных занятий по тхэквондо просит паспортные данные для составления договора. Говорит что без моих паспортных данных договора не будет, а без договора не смогут брать деньги за занятия. Как быть в этой ситуации.

При заключении договора аренды квартиры, обязательно указывать паспортные данные? Возможно заключение договора без этих данных? А просто указать ФИО и место по прописке, я бы не хотела давать паспортные данные не знакомому человеку. Будет ли договор действителен без паспортных данных?

Можно ли отправлять паспортные данные в банк, для получения пропуска (для прохождения собеседования). Запросили сначала фото и скан паспортных данных), затем согласились просто чтоб написали паспортные данные. Спасибо.

Нужны деньги. Хочу взять по договору займа у часного лица. В договоре прописаны его паспортные данные и ФИО. Можно ли проверить подлинность паспортных данных и кому принадлежит этот паспорт?

Я решила заказать от компании эйвон 2 набора, но у меня просят паспортные данные (серию, номер, код подразделения, и.т.д)Могу я быть уверенна что мои данные не будут разглашаться, и нигде не будут использованы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте нашёл запчасть для сельхозмашины, позвонил им, сказали, что им нужны паспортные данные для отправки запчасти в мой город. Скажите не смогут ли они использовать мои паспортные данные в корыстных целях.

Нужно ли вносить паспортные данные физического лица в дополнительное соглашение к договору? После заключения договора об оказании платных образовательных услуг для моего ребенка, организация предложила подписать дополнительное соглашение с внесением моих паспортных данных. Насколько это необходимо и правомочно, если свои паспортные данные были мной внесены в основном договоре? Каким правовым актом регламентируется оформление дополнительного соглашения?

Я хочу сделать заказ из каталога немецкой одежды Otto. Доставка осуществляется Почтой России. Оплата посылке на почте при получении. В бланке заказа просят указать паспортные данные. Меня это настораживает. Имеют ли право просить мои паспортные данные? Есть ли опасность, что ими воспользуются в каких-то своих корыстных целях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение