Может ли земельный участок под ИЖС считаться жилой недвижимостью?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Является ли земельный участок под ижс жилой недвижимостью? Пустой. Мужа сняли с очереди на жилье, мотивируя тем что имеется участок в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является таковой.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители стоят уже более 15 лет (примерно 1996 года) на очередь на жилье как работники крайнего севера. В 1994 году администрацией моему отцу был выделен земельный участок. В 2010 году отец его продал. На данный момент администрация грозится снять с очереди ссылаясь на то, что был в собственности земельный участок. Правомерны ли действия администрации? И разве можно выкинуть с очереди только из-за того что был в собственности земельный участок это же не жилое помещение и не жилой дом? Подскажите пожалуйста.

Имеется земельный участок в долевой собственности под ИЖС, зона ОД.

На участке имеется три здания, 2 жилых и гараж.

У одного собственника жилое строение, у второго жилое и гараж.

Второй собственник хочет перевести жилое строение и гараж под коммерцию.

Какой вид разрешенного использования земельного участка должен быть?

Приобрёл в собственность земельный участок под ИЖС. На участке расположен недострой. Свидетельство о праве собственности на участок и на недострой имеются. Имеется договор купли-продажи.

Вопрос: Могу ли я вернуть налоговый вычет только за земельный участок под ИЖС?

Благодарю.

Правомерны ли действия администрации?

Здравствуйте! Мои родители стоят уже более 15 лет (примерно 1996 года) на очередь на жилье как работники крайнего севера. В 1994 году администрацией моему отцу был выделен земельный участок. В 2010 году отец его продал. На данный момент администрация грозится снять с очереди ссылаясь на то, что был в собственности земельный участок. Правомерны ли действия администрации? И разве можно выкинуть с очереди только из-за того что был в собственности земельный участок это же не жилое помещение и не жилой дом? Подскажите пожалуйста.

Моя супруга стояла в очереди на получение жилья но ее сняли с очереди обосновав это решение тем что у моей матери имеется в собственности жилой дом где я и прописан.

Муж работник УФСИН. С 2001 года по 2011 стоял на очереди на жилье. В 2011 сняли, мотивируя тем, что проживает в доме матери и является членом ее семьи. Каждый год предоставляли справки об отсутствии жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, можно ли получить налоговый вычет на садовый земельный участок, после строительства на нём дома? Свидетельство о праве собственности имеется, объект права-жилой дом, назначение-жилое.

Ребенок сирота стоит в очереди на жильё. При этом приобрел в собственность земельный участок под ИЖС. Вправе ли органы власти ему отказать в предоставлении жилья из=за этого?

Имею в аренде земельный участок под ИЖС. Построили домик и зерегистрировали как жило. Имеется свидетельство на право собственности его. Обратилась в Администрацию с заявлением о выкупе этого земельного участка в собственность. Получила отказ. Так как они решили, что жилой дом не является жилым домом. А как же технический план дома, право собственности или этого уже не достаточно. Как мне быть дальше, ведь арендная плата очень высокая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение