Возможность приобретения автомобиля моей иностранной мамой и его подарок мне - скорость и процедура

• г. Санкт-Петербург

Я хочу купить авто, но не хочу делить его после развода. Может ли тогда купить авто моя мама иностранка и подарить его мне и как быстро можно это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия. да мама может. Покупает авто и через некоторое время составляйте договор дарения. Делиться данное имущество не будет. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подарить маме свою долю в квартире, как можно быстро оформить сделку и когда мама получит на руки свидетельство доли Спасибо.

Моя мать хочет купить мне машину, но боится, что моя жена при разводе отхапает половину...

Что лучше сделать? По дарственной через нотариуса деньги мне подарить или мать может купить авто, потом оформить дарственнную и я машину уже регистрирую на себя?

Спасибо заранее!

, и может мой брат оспорить договор дарения? Спасибо...

Хочу купить авто, находясь а браке, но с мужем не проживаю. Не хочу, в случае развода, делить с ним авто. Могу ли оформить авто на маму, а она его потом мне же его завещает? Сестра моя в этом случае не будет наследницей? И в дальнейшем, муж сможет претендовать на авто по завещанию? Спасибо.

Такая ситуация. У меня была квартира, которая принадлежала мне по договору дарения от моего дедушки. Я ее продала. Сейчас я хочу купить другую квартиру. Я состою в браке, двое детей.

Как мне сделать так, чтобы мой муж в случае развода не претендовал на квартиру, кроме брачного договора.

Можно ли сделать так, чтобы например квартиру купила моя мама и мне ее подарила? Тогда в течение какого времени после покупки квартиры она сможет мне ее подарить?

Или если я сама куплю квартиру, в случае развода, муж сможет отсудить часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы две квартиры, я хочу купить одну за материнский капитал. Можно ли это сделать? И можно ли сделать ремонт квартиры за мат. капитал, если мама мне её подарит?

Мама инвалид (не ходячий). Если нет, то, как это проще и дешевле сделать? Заранее благодарен. Владимир.

После смерти папы автомобиль достался маме. Мама хочет подарить его мне (дочери). Нужна ли промежуточная регистрации мамы в гаи, или можно регистрировать авто по договору дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение