Необходима ли доверенность от родителей на ребёнка бабушке и дедушке при поездке по России? Норма, законодательного акта.

• г. Санкт-Петербург

Необходима ли доверенность от родителей на ребёнка бабушке и дедушке при поездке по России? Норма, законодательного акта.

Ответы на вопрос (1):

Необходима доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Моей внучке 4 года. Хочу взять ее в Сочи на отдых. На поезде. Какие документы необходимы для поездки? Необходимо ли нотариально оформленное разрешение родителей на поездку по России или какая либо доверенность? Фамилия у внучки отца.

Моей дочери 16 лет. Хочу отправить ее в Анапу на отдых со знакомыми. В поезде будет ехать одна. Какие документы необходимы для поездки? Необходимо ли нотариально оформленное разрешение родителей на поездку по России или какая либо доверенность?

Нужна ли доверенность от родителей на ребенка для бабушки из Казахстана при поездки в отпуск в Россию? Достаточно ли доверенности от одного из родителей?

Нужна ли доверенность или согласие родителей для бабушки и дедушки на ребенка 8 лет от родителей при поездке в санаторий Геленджик РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж дал мне разрешение на вывоз ребенка из Азербайджана в Россию, но доверенность на мою мать (бабушку ребенка) дать категорически отказался. Сможет ли моя мать только с моей доверенностью на вывоз пересечь границу Азербайджана и пропустят ли ее обратно российские таможенники? Слышала, что при поездке на поезде достаточно только одной доверенности, а на самолете уже от обоих родителей...

Какие документы на ребенка (5 лет) и для бабушки необходимы в случае поездки на поезде ребенка с бабушкой (без мамы и папы) по территории РФ и при транзитном пересечении границ на поезде (едут из Москвы в Калининград). Какие доверенности необходимы? И если нужны, то от мамы и папы (от обоих родителей)? Имеют ли право не сажать в поезд бабушку с внуком при поездке только по РФ, если у бабушки есть загранпаспорт внука, но нет с собой оригинала свидетельства о рождении внука (сама наблюдала такую картину)?

Тут ув.Владимир Николаевич сказал что для сопровождения (по России) несовершеннолетнего ребенка его бабушке нужна нотариально заверенная доверенность от родителей.. Хотелось бы узнать Номер закона или ссылку законодательного акта где это прописано..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение