Как указать в исковом коллективном заявлении истца, можно ли одного человека. Спасибо.

• г. Краснодар

Как указать в исковом коллективном заявлении истца, можно ли одного человека. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, вам нужно указать всех истцов.

Спросить
Пожаловаться

Подано коллективное исковое заявление от трех истцов. Допускается ли подавать письменное ходатайство о приобщении доказательства в дело только за подписью одного истца (остальные истцы не согласились подписать ходатайство).

Покупаю полдома, прописано 10 человек. Хочу выписать через суд. В 1 исковом заявлении можно указать всех, или на каждого надо писать исковое заявление?

Можно ли указать причиной рассмотрения искового заявления о разводе в мировом суде без участия истца - проживание истца в другом городе (регион тот же)? как это сформулировать в исковом заявлении?

Исковое заявление. Подскажите, пожалуйста, можно ли в исковом заявлении в суд указывать адрес истца не по прописке, а фактическое место проживания? Заранее спасибо.

Было подано исковое заявление от одного истца. Сейчас хотим уточнить требования, подать заявление об уточнении исковых требований (вместо безвозмездного устранения недостатков услуги – отказ от договора и возврат денег). Проблема в том, что требование изначально заявлялось в суд от одного истца. В дальнейшем выяснилось, что были нарушены права двух человек: т.к. было заключено 2 договора на однородные услуги с одним и тем же ответчиком.

Вопрос: можно ли указать в Заявлении об уточнении исковых требований 2-ого истца, которого первоначально не упоминали? Или надо оформлять требование второго истца отдельным исковым заявлением и также подавать и т.д. и т.п.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик частично удовлетворил требования искового заявления Исца, Пожалуйста, подскажите, как правильно написать отказ на исковое заявление, чтобы Ответчик оплатил пени и гос. пошлину по исковому заявлению.

Спасибо.

В исковом 2 истца (квартира по ДДУ в совместной собствености), а представитель по их доверенности, можно чтобы суд не распределял отдельно каждому суммы убытков по неустойке? Как правильно просить на одного сособственника выплаты по суду в исковом заявлении? Суд и истцы в разных регионах совершенно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение