Как указать свидетелей в исковом заявлении со стороны истца.

• г. Иркутск

Как указать свидетелей в исковом заявлении со стороны истца.

Ответы на вопрос (4):

Указывайте фио и адрес.

Добрый день!

Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.131 ГПК РФ.

Как указать свидетелей в исковом заявлении со стороны истца.

В ___________________________ районный суд

(либо Ф.И.О. мирового судьи

и N судебного участка)

__________________________________________

(процессуальное положение, Ф.И.О. или

наименование лица, подающего ходатайство)

Представитель лица, подающего ходатайство:

__________________________________________

(данные с учетом ст. 48 Гражданского

процессуального кодекса

Российской Федерации)

адрес: __________________________________,

телефон: ___________, факс: _____________,

адрес электронной почты: _________________

Истец: ___________________________________

(Ф.И.О. или наименование)

адрес: __________________________________,

телефон: ___________, факс: _____________,

адрес электронной почты: _________________

Ответчик: ________________________________

(Ф.И.О. или наименование)

адрес: __________________________________,

телефон: ___________, факс: _____________,

адрес электронной почты: _________________

Дело N ___________________________________

ХОДАТАЙСТВО

о вызове свидетелей

В целях всестороннего и правильного рассмотрения гражданского дела N __

по иску _______________________________ к _______________________________ о

(Ф.И.О. или наименование истца) (Ф.И.О. или наименование

ответчика)

____________________________ и предоставления суду сведений, обосновывающих

заявленные ___________________ требования (возражения), считаем необходимым

(истцом или ответчиком)

вызвать в суд для дачи показаний следующих свидетелей:

- ________________________ (место жительства: _______________________);

(Ф.И.О.)

_________________________________________________________________________),

- ________________________ (место жительства: ________________________)

(Ф.И.О.)

которые располагают сведениями о _________________________________________

__________________________________________________________________________.

(указываются факты и обстоятельства, которые могут подтвердить свидетели)

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. ст. 35, 55, 69

Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ:

вызвать в судебное заседание в качестве свидетелей следующих лиц:

- ________________________ (место жительства: _________________________

(Ф.И.О.)

_________________________________________________________________________);

- ________________________ (место жительства: _________________________

(Ф.И.О.)

_________________________________________________________________________).

Приложение:

1. Доверенность представителя от "__"___________ ____ г. N ____ (если

ходатайство подписано представителем).

"__"___________ ____ г.

Истец (ответчик) (представитель):

__________________/_____________

(Ф.И.О.) (подпись)

Здравствуйте!

Вы можете как в самом исковом заявлении указывать свидетелей, либо отдельно подать ходатайство о вызове свидетелей.