Увольняющемуся предлагают подозрительный договор об оплате неизвестной суммы за учебу

• г. Красноярск

Стал увольняться с предприятия а мне пихают договор что я должен выплатить сумму не известную мне за учебу с подделаной подьписью и датой.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не платите, пусть они взыскивают через суд, если считают, что вы должны.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте!

не подписывайте и все , если подпись не ваша , то ничего не сделают

Спросить
Пожаловаться

Отучился за счёт предприятия, теперь по договору должен отработать на этом предприятии 5 лет. если не отработаю, то должен выплатить сумму, которую предприятие потратило на мою учёбу+з/п,которую я получал во время учёбы.как можно уволиться раньше, чем через пять лет, при этом не выплачивая денег предприятию?

Хочу уволится по собственному желанию. Работаю по договору. В свое время предприятие оплачивало мое второе высшее образование. Заключили со мной договор на пять лет (с отработкой за учебу). Т.е. в случае увольнения в договоре прописано, что я должен выплатить сумму, которую на меня потратили за время учебы, плюс какую-то сумму за упущенную выгоду. Отработал 2,5 года. Какие мои дальнейшие действия? За что я должен буду заплатить, какую сумму и должен ли вообще? При расторжении договора обязано ли предприятие вернуть мне диплом за второе высшее (диплом сейчас у предприятия)?

Я отучился за счет предприятия в учебном центре и получил профессию. После учебы мне дали подписать договор что я обязан отработать на этом предприятии 10 лет. С 1 марта наше предприятие обанкротилось и его ликвидировали, я написал заявление на увольнение и принятие на другое предприятие. Должен ли я вернуть деньги за учебу ликвидированому предприятию?

На руках договор займа и платежный документ о перечислении той суммы которая указана в договоре. Договор был подписан со стороны заемщика поддельной подписью т.е. он сам не подписывал. При признании договора не действительным обяжет ли суд выплатить данную сумму.

Вопрос в следующем: я работаю на предприятии 4 года, учусь на первом высшем образовании 3 год. За время нахождения на учебе предприятие платило мне так, как будто я работал эти дни.

Летом планирую увольняться.

Они будут требовать от меня эту сумму или нет?

Договора на то, что оплачивать учебу будет предприятие, не составляли.

Раньше было, что предприятия так оплачивает только первое высшее. ЗА последние 5 лет не поменялось ли законодательство в этой сфере?

Спасибо!

Подписал ученический договор и получал стипендию в ВУЗе. По договору должен отработать 3 года на предприятии, которое оплачивало мне учебу и выплачивало стипендию. В случае отказа отработки, должен выплатить суммy потраченную на меня во время учебы. Как я должен буду производить оплату данной суммы? Это будет какая-то часть моей зарплаты каждый месяц? Или имеет ли государство взыскать с меня всю сумму за раз?

Я работаю на предприятии 2 года, тут же работает мой отец уже много лет, я учусь заочно за счет предприятия, учеба сроком в 6 лет из которых 2 уже отучился. Вопрос: по окончании учебы сколько должен я отработать? Что если я уволюсь, скоко мне вяыплачивать предприятию за потраченные на мою учебу деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил трудовой договор с предприятием, в котором указано, что они оплачивают мне учебу и я обязан отработать в данном предприятии со сроком 1 год. При нарушении договора я обязан выплатить стоимость обучения. Я не доучился, тем самым нарушил условия договора. Был суд, в котором судья вынес решение выплатить предприятию стоимость данной учебы. Прошло полтора года и я ничего не платил. Сейчас пришло письмо от судебных приставов, что в течении 10 дней должен оплатить. Что мне будет если я не оплачу данную сумму?

Мое предприятие отправило меня учиться на повышение квалификации. За время учебы на предприятии произошло много изменений после которых я собрался увольняться, но мне сейчас говорят. Что бы я подписал договор по которому я должен отработать год, а если не подпишу они высчитают из моей зарплаты то, что потратили на учебу. Могу ли я отказаться подписывать его? Спасибо.

При начислении пенсии входит ли время учебы в ВУЗе? В 1979 г. я по направлению от предприятия была направлена на учебу, Стипендию мне оплачивало предприятие. По условиям договора по окончании учебы я вернулась на предприятие и продолжила работу. Должны ли годы учебы войти в стаж для начисления пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение