Могу ли я быть назначен на место сотрудницы в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Москва

В в отделе у нас есть девушка сотрудник (приравнина к военнослужащим), которая находится в отпуске дикретном, уже родила. Меня сокращают, я прошу меня назначить на ее место. А мне говорят что по закону на ее место может назначен только работник (вольно наемный) так ли это?

Ответы на вопрос (5):

Нет, если ее должность вакантна - Вам обязаны ее предложить, несмотря на то, что она временная. Но при условии, что Вы соответствуете ей по квалификации.

Спросить
Пожаловаться

Должность не вакантна. квалификация моя подходит. как вообще узнать вакантна она или нет?

Спросить
Пожаловаться

Владимир, вакантна, - значит свободна.

Это когда должность есть, а никто ее не занимает.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудница в дикретном отпуске. на ее место никого не взяли. и говорят что если возьмут на ее место кого нибудь, то только работником( вольно наемного) почему нельзя сотруднику которого сокращают из сокращения численности занимать ее место?

Спросить
Пожаловаться

МОЖНО ЗАНИМАТЬ...НА ЭТОМ ОСНОВАНИИ ВЫ МОЖЕТЕ ВОССТАНОВИТЬСЯ ПРИ СОКРАЩЕНИИ...ВАМ НЕ БЫЛИ ПРЕДЛОЖЕНЫ ВАКАННТНЫЕ ДОЛЖНОСТИ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я работаю вольно-наемной в отделе вневедомственной охраны, на должности оператор ЭВ и ВМ в течении 8 лет, есть вакантная должность инженера. Мне отказали в повышении этой должности сотрудник отдела кадров, объясняя тем что моё образование не соответствует. Диплом Государственное и муниципальное управление, прошу Вас пожалуйста проконсультируйте меня.

У меня такой вопрос, я супруга сотрудника ГУФСИН (аттестованного) хочу пойти в отпуск одновременно с мужем, могу ли я пойти в отпуск одновременно с мужем согласно ст 123 ТК, являються ли сотрудники ГУФСИН военнослужащими, работники отдела кадров ГУФСИН не дают мужу справку, говорят что это льготы только для военнослужащих.

На время декретного отпуска основного работника, был принят временный сотрудник. Основной работник изъявил желание выйти из декретного отпуска и по закону я должен уволить временного сотрудника. Но, временный сотрудник находится в очередном отпуске. Как мне его в этом случае уволить?

В организации сокращение штата. Постоянный работник в прошлом году был переведен на декретную ставку, а на ее место взяли другого работника, который сейчас в декретном отпуске. В отделе кадров говорят, что постоянного работника, который сейчас находится на декретной ставке сократить нельзя. Сокращают мою ставку. У меня двое детей 10 и 3 лет. Правомерно ли это? Спасибо за ответ.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 На работе сокращение. Сокращают в том числе мой отдел. На моей декретной ставке работает работник. При сокращении ему будут предлагать другие вакантные места. Есть ли смысл мне сейчас выйти на работу? Ведь к моменту завершения моего отпуска (еще пол года) подходящих вакантных мест может уже не остаться. Или меня переведут на должность, на которую перевели работника на моем нынешнем декретном месте?

Если беременная девушка работает по договору, в котором прописано, что она занимает место до выхода основного сотрудника из отпуска по уходу за ребенком. Если девушка уже родила и находится в отпуске по беременности и родам и в этот момент выходит на работу основной сотрудник, первую девушку обязательно уволят или обязаны предложить другие вакансии в компании для перевода?

Опять же вопрос: должны предложить вакансии уже на постоянную работу или могут тоже на временную?

Работаю по СТД до выхода основного сотрудника. Сам основной работает в другом отделе на временной ставке, сейчас в отпуске, затем увольняется. Мне предложена другая декретная должность, так как эту сокращают, но только на словах. Я отказалась от этого предложения, сказала что согласна уйти по соглашению. Руководитель говорит, что тогда будет отзывать основного работника на день, чтобы меня уволить, а затем та работница пойдет на новое место, которое ей предложили, чтобы не проводить сокращение. Имеет ли право так со мной поступить? Уволить, отозвав из отпуска основную работу, когда та не собирается работать на этом месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Временному работнику нет места для выхода на работу после отпуска по уходу за ребёнком, т.к вышел основной работник. За время отпуска временного работника я приняла на постоянное другое место нового сотрудника. Обязана ли была я предложить это место временному работнику, который был в отпуске по уходу за ребёнком. В трудовом договоре с временным работником четко прописано на чьём месте она работает до момента выхода основного работника.

Назначен на должность и.о. начальника отдела на время декретного отпуска основного сотрудника. Проработал в должности и.о. уже более года. Основной сотрудник в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могут ли меня снять с должности и.о. начальника отдела и перевести на прежнюю должность без объяснения причин с формулировкой по решению руководства, а на должность и.о. назначить другого сотрудника? Заранее спасибо!

Я хотел поинтересоваться если девушка работает в УФСИН может ли она жить с бывшим заключённым? Но она не атестована она вольно наемный работник и работает заведующей складов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение