Возможно ли отказаться от страховки кредита или жизни при взятии ипотечного кредита в ВТБ 24 и сохранить ставку?

• г. Казань

Хотим взять ипотечный кредит в ВТБ 24, можно ли отказаться от страховки кредита или жизни, или это обязательный процес, если можно то каким образом можно отказаться и чтоб процент не поднялся по кредиту, ато в банке говорили если откажетесь от страховки то процент поднимется.

Ответы на вопрос (1):

это очень сложный вопрос, лучше после обжаловать.