Возможно ли отказаться от страховки кредита или жизни при взятии ипотечного кредита в ВТБ 24 и сохранить ставку?

• г. Казань

Хотим взять ипотечный кредит в ВТБ 24, можно ли отказаться от страховки кредита или жизни, или это обязательный процес, если можно то каким образом можно отказаться и чтоб процент не поднялся по кредиту, ато в банке говорили если откажетесь от страховки то процент поднимется.

Ответы на вопрос (1):

это очень сложный вопрос, лучше после обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Оформили кредит наличными в банке втб. Оформили со страховкой. Но сейчас планируем закрыть кредит досрочно. И проконсультировались, так как у нас имеется ипотека, также каждый год оплачиваем страховку на жизнь, могли в втб не оформлять ее. Сейчас хотели от нее отказаться, но в банке говорят, что поднимется % по кредиту. Если откажетесь от страховки. Законно ли это? на каком основании уже после оформления они могут поменять % по кредиту.

Хочу взять авто кредит в банке. Банк навязывает мне страховку жизни в обмен на меньший процент по кредиту. Это законно? Смогу ли я отказаться от страховки после получения кредита? И не поднимут ли они процентную ставку после отказа от страховки. Спасибо.

В сбербанке взят кредит под залог имущества, заставили взять страховку, если не беру страховку процент кредита увеличивается, на 1%, что составляет сумму страховки. Вопрос: если в залоге имущество, то зачем страховка и как от нее отказаться не увеличивая процент по кредиту? Благодарю.

Я хочу взять кредит в ВТБ банке, где входит страховка жизни и т.д. Могу ли я отказаться от страховки и получить кредит? Или в этом случае большинство банков сразу отказывают в получении кредита?

Сегодня мне позвонили с банка Открытия с предложением взять у них кредит, под 9,9%. Предложение заманчивое, т.к. я хочу объединить два кредита в других банках (рефинансирование). Но есть такой момент, что обязательным условием является страхование. Могу ли я отказаться от страхования, и как это сделать грамотно. Если отказаться сразу банк повысит процент, или после оформления кредита потребовать возврата за страховку. Может ли потом банк пересмотреть проценты по кредиту.

В банке Ренессан Кредит оформила кредит на 85 тысяч + навязали страховку 20 тысяч рублей. Итого сумма кредита 105 тысяч рублей + проценты по кредиту. Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от страховки с полным ее возмещением (не прошло еще месяца) ? Если да, то в течении какого срока? Подскажите пожалуйста как грамотно это сделать! Изначально я говорила сотруднику банка, что страховка мне не нужна. Но даже управлющая банка лично подошла и сказала, что невозможно оформление кредита без страховки.

Взят потребительскйи кредит. В тело кредита вложена сумма страхования жизни, на эту сумму еще и проценты идут ежемесячно. Возможно ли отказаться от страхования и уменьшить сумму кредита? Имеет ли право банк поднимать при этом процент по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При взятии кредита в банке в течении 14 дней (период охлаждения) можно было отказаться от страховки, подав заявление в банк (я говорю о банке ВТБ). Теперь, если я откажусь от страховки, банк сражу же поднимает проценты по кредиту. (С 3 сентября 2018). Это законно? Вышел закон, оберегающий банки? Теперь при кредите 750000 на 5 лет мне приписывют страховку, размером 102000 рублей. И на неё также теже проценты по кредиту на 5 лет. Не много ли для банка? Страховка суммы 350000 в страховой компании стоит 2000 рублей на год. Пусть страхование денежной 750000 стоит 5000 рублей на год. На 5 лет, соответственно, 30000. Но ведь не 100000, да ещё под проценты, что и сам кредит. Но что это за беспредел со стороны банка?

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

Отказ по страховка за кредит ВТБ

Здравствуйте! Взял кредит в ВТБ, как обычно навязали страховку, но сейчас сделали хитро. Кредит с % ставкой 11,99% при оформлении кредита даётся дисконт 6% Как объяснил мне сотрудник банка если я откажусь от страховки то % по кредиту изменят на 18%. Имеют ли они право на изменение % по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение