Отсутствие коммерческих банков в Краснодаре вызывает неудобства для Краснодарводоканала - почему так и как решить эту проблему?

• г. Краснодар

Почему у Краснодарводоканала р/с в Альфа Банке г Ростова на Дону, что в Краснодаре КОММЕРЧЕСКИХ Банков нет и в связи с этим платим за операции с иногородным банком при оплате за воду. Или наверно этот вопрос решить может только В.В.Путин?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Президент России Вам в этом вопросе не поможет.

Водоканал коммерческая организация, которая вправе самостоятельно, без чьего бы то ни было вмешательства выбирать банк, в котором открывать свои расчетные счета.

Спросить
Пожаловаться

Планируем зарегистрировать коммерческий банк в Москве.

Где можно ознакомиться с порядком и условиями регистрации коммерческих банков в РФ (в Москве)? Какие нормативные акты регламентируют данную процедуру? Какие существуют требования к вновь создаваемым коммерческим банкам? Какие компании в Москве оказывают услуги по регистрации коммерческих банков? Где можно получить квалифицированную консультацию?

Заранее благодарен.

Правомерно ли начисление штрафов и пени коммерческим банком за период в течение полугода после смерти заемщика до вступления наследником в наследство? Апеллируют тем, что банк коммерческий и могут действовать по своему усмотрению. Какие нормативные акты для регулирования деятельности коммерческих банков предусмотрены Законодательством РФ?

Кредитной картой альфабанка оплатил товар в интернет магазине, никакого ответа от магазина не получил, и товар не получил, деньги с карты списались, написал в альфабанке претензию по оспариваемым операциям, банк дал отрицательный ответ, объяснив что это была операция перевода при помощи платежного сервиса robokassa в пользу компании за услугу информационного взаимодейтвия, операция успешно исполнена альфабанком и платежным сервисом robokassa. Подскажите пожалуйста как возможно вернуть средства на карту?

Мой папа проживает в другом регионе, ему 69 лет, брал кредит в банке, платит, но недавно случился 2 инфаркт, сейчас после тяжелого состояния перевели в палату. Подскажите пожалуйста, можно ли как то решить вопрос с банком о выплате только основного долга без процентов или надо только решать этот вопрос через суд? Могу ли я оформить доверенность и на расстоянии урегулировать вопрос с банком. Спасибо за ответ.

Банк утверждает, что при оказании услуг в моем случае необходимо выполнять п.2. Я утверждаю, что выполняется п.1. Можно ли решить спорный вопрос в суде? Ответчиком должен быть коммерческий банк? Нужно ли привлекать Центробанк как соответчика или заинтересованную сторону, чтобы он разъяснил на моем примере договора с коммерческим банком? Или иск подавать как об установлении факта?

isalina80@mail.ru

Большое спасибо!

Какие нормативные акты регламентируют данную процедуру? Какие существуют требования к вновь создаваемым коммерческим банкам? Какие компании в Москве оказывают услуги по регистрации коммерческих банков? Где можно получить квалифицированную консультацию?

Заранее благодарен.

Я не являюсь клиентом Альфа-банка и никогда им не был, но тем не менее это не мешает данному Банку портить мою кредитную историю. Выдав кредит одному из своих клиентов, Альфа-банк указал мои паспортные данные. Не знаю, опечатка это была или некое намеренное действие, но, тем не менее, этот клиент достаточно плохо гасил кредит, что теперь отражается в моей кредитной истории (хотя в итоге кредит погашен). При попытке решить вопрос с Банком об исправлении моей истории, я получил одобрение на исправление ситуации, но по факту ничего не было сделано. Недавно я обратился с Бюро и еще раз в Банк, но судя по развитию ситуации, я опять ничего не получу. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия: подавать в суд? Что именно нарушено Альфа-банком и надо ли привлекать к иску Бюро? Можно ли подавать иск заочно или только очно? Нужно ли писать оф. бумажные запросы в альфу и ждать на них ответа, если до этого момента я пытался решить вопрос через телефонные звонки и переписку на сайте Банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредитный договор был заключен с Альфа банком в Крыму. В договоре прописан украинский адрес банка, реквизиты гривневые. На горячей линии Альфа банка г. Киев на вопрос: Можно ли оплачивать кредит в Российский Альфа банк? Ответили, что это разные банки и друг с другом не связаны и платить по этому кредитному договору, допустим, в Москве, в Альфа банк Российский нельзя. Насколько я знаю, продать кредитные портфели банки могут только банкам, а не коллекторам. Так может ли Украинский Альфа банк передать функцию начисления штрафных санкций перепоручить коллекторской компании России?

Мы проживаем в районе Крайнего Севера (Нижневартовск (ХМАО). Летом планируем тур в Испанию из Ростова-на-Дону. Как будет происходить оплата льготного проезда. Только лишь Нижневартовск-Ростов-Нижневартовск, или все же мы можем рассчитывать на компенсацию по предоставлению справки о стоимости проезда из Ростова до границы? Заранее спасибо за ответ.

Предприниматель Иванченко для оплаты стоимости телевизоров, закупленных у завода «Прогресс» для последующей розничной продажи, выписал чек на имя завода с указанием плательщика — коммерческого банка «Свобода» с оговоркой «приказ». В качестве авалиста по чеку выступил коммерческий банк «Восход», с которым у Иванченко были длительные деловые связи. Авалист по чеку сделал на нем надпись «считать за аваль» и указания, кем и за кого он дан. Этот чек Иванченко передал заводу «Прогресс». А последний посредством индоссамента передал этот чек заводу «Триод» в качестве оплаты за поставку комплектующих изделий. Завод «Триод» представил чек к оплате в коммерческий банк «Люберцы», обслуживающий его на инкассо. Однако банк «Люберцы» отказался принять чек, указав, что он может быть оплачен только банком «Свобода». Банк «Свобода» также не принял чек к оплате, пояснив, что этот чек может предъявить к оплате только завод «Прогресс». Тогда завод «Триод» подал в суд иск сразу к трем ответчикам: предпринимателю Иванченко, заводу «Прогресс» и коммерческому банку «Восход» об оплате чека.

Вопросы к задаче:

1. Правомерно ли действие завода «Прогресс» по передаче чека заводу «Триод»?

2. Правомерны ли действия коммерческих банков «Люберцы» и «Свобода»?

3. Правомерно ли действие завода «Триод», предъявившего иск сразу к трем ответчикам?

4. В какой срок подлежит оплате чек на территории России?

5. Как правильно должен был бы поступить завод «Триод» с самого начала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение