Пенсия педагога на Севере составляет 16478 рублей - почему она ниже указанной нормы и что делать в такой ситуации?

• г. Мурманск

Имею общий трудовой стаж - 35 лет, из них педагогический - 29, 5 лет. 20 лет работаю педагогом на Севере, всегда имела больше 1,5 ставки. Получаю пенсию три года. Со всеми перерасчётами, на сегодняшний день моя пенсия составляет 16478 рублей. У педагогов, уходящих на пенсию в этом году, установленная пенсия выше моей на 1000-1500 рублей. Почему? Могли работники ПФ ошибиться в подсчётах? Что необходимо при этом сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ПФР с письменным заявлением о предоставлении РАСЧЕТА пенсии.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Минимальная пенсия в Москве составляет около 15000 рублей я, как работающий пенсионер, получаю пенсию около 10500 рублей. Имею трудовой стаж более 30 лет и приличные заработки для начисления пенсии. Почему мне выплачивается пенсия полностью?

До 2004 года работала учителем в школе (с 1986 года), с июня 2004 и по сегодняшний день работаю педагогом дополнительного образования. В пенсионнм фонде мне отказали в назначении пенсии по педпгогическому стажу, хотя перерыва в педагогической работе не было, нагрузка педагогом дополнительного образования составляет 18 часов в неделю. Имею ли я право на пенсию по педстажу (стаж педработы составил на сегодняшний день 27 лет) и почему мне отказали?

Имею педагогический стаж работы 26 лет (воспитатель) из них 7 лет работала педагогом-организатором, будут ли включены эти года в педагогический стаж для начисления педагогической пенсии.

Педагогический стаж 26,5 лет, из них 3,5 года работаю также с детьми, на ставку в дополнительном образовательном учреждении, педагогом дополнительного образования. Могули я через суд добавить эти годы к льготной пенсии? Спасибо.

Пенсия. Мой общий трудовой стаж составляет 30 лет, из них; крайний север 3 года, 1 месяц, 21 день и; приравненных к крайнему северу 12 лет, 4 месяца, 6 дней. Также имею двоих детей. Могу ли я уйти в 50 лет на пенсию? Заранее спасибо!

1.какой стаж необходим для сохранения льгот для педагогов?

2.работал педагогом с 1999 по 2004, затем главой администрации, но по совместительству оставаясь педагогом в школе с 2004 по 2008, затем вышел на пенсию и снова основной работой стала школа с 2008 по 2013, В 2013 ГОДУ УВОЛИЛСЯ. -положены ли мне льготы педагога?-каков мой педагогический стаж у меня?

С уважением.

Жду ответа.

Мой календарный стаж при выходе на пенсию составлял 30 лет. Из них 4 года я работал в полевых условиях в районах приравненных к Крайнему Северу. Какой общий трудовой стаж я имел при начислении пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю льготную педагогическую пенсию /педагогический стаж 25 лет/ живу на севере. Сейчас мне 50 лет-это пенсия по возрасту. Скажите возрастная пенсия будет больше педагогической?

Я получаю пенсию как мать ребенка инвалида с прошлого года в этом году подошло время пенсии по выслуге лет педагогическии стаж-25 лет какая пенсия больше надо ли переоформлять пенсию.

Я выхожу на пенсию. Трудовой стаж 35 лет. С 80 по 90 годы работала экономистом на предприятии легкой промышленности. С 2000 года работаю предпринимателем. Для начислении пенсии пенсионный фонд взял предпринимательский стаж с коэффициентом 1.8, а для расчета пенсии 1.2 и сумма пенсии составила 10200 рублей. Сейчас я узнала, что я могла взять для расчета пенсии 10 лет непрерывного стажа работы на предприятии 80 - 90 годы и моя пенсия могла бы быть выше. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение