Пенсия педагога на Севере составляет 16478 рублей - почему она ниже указанной нормы и что делать в такой ситуации?

• г. Мурманск

Имею общий трудовой стаж - 35 лет, из них педагогический - 29, 5 лет. 20 лет работаю педагогом на Севере, всегда имела больше 1,5 ставки. Получаю пенсию три года. Со всеми перерасчётами, на сегодняшний день моя пенсия составляет 16478 рублей. У педагогов, уходящих на пенсию в этом году, установленная пенсия выше моей на 1000-1500 рублей. Почему? Могли работники ПФ ошибиться в подсчётах? Что необходимо при этом сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ПФР с письменным заявлением о предоставлении РАСЧЕТА пенсии.

УДАЧИ ВАМ