Потеря кредитных средств - Возможности возмещения и ответственность третьих лиц по закону

• г. Москва

Такая ситуация! Оставлял карточку третьим лицам для совершения платежей по кредиту, в связи с отсутствием. Деньги для платежа высылал им каждый месяц. В дальнейшем, третьи лица воспользовались кредитной картой и сняли все кредитные средства, что были на ней. Это подтверждают камеры слежения в местах где производилась трата средств. Как поступить в данной ситуации и насколько возможно возмещение суммы и что будет этим лицам по закону?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер ! Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.160 (присвоение или растрата ) УК РФ в отношение третьих лиц ,их привлекут к уголовной ответственности за присвоение и растрату Ваших денежных средств ,вверенных виновным лицам для оплаты кредита по Вашей кредитной карте .