Как оформить расписку на покупки для несовершеннолетнего ребенка и влияет ли она на перерасчет ежемесячной суммы алиментов?

• г. Северодвинск

Как составить расписку на покупки для ребенка несовершеннолетнего, при выплате алиментов? Т.е. я плачу регулярно алименты и бывшая жена просит меня докупить чего нибудь, под предлогом что ей не хватает денег. И куда расписку надо отнести чтоб сделали перерасчет на ежемесячную сумму выплат?

Ответы на вопрос (1):

Нет смысла в расписке. Расходы на покупки для ребенка в счет уплаты алиментов не зачтут.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена хочет подать на алименты через суд, для того чтобы иметь возможность получать ежемесячные выплаты на ребенка. Я обеспечиваю ребенка, в е что бывшая жена просит покупаю. Возможно ли оформить соглашение о добровольной выплате алиментов на сумму по договоренности и бывшей женой? Без суда.

У сына накопилась сумма по выплате алиментов, ежемесячную выплату определили как ИП в сумме 10000 тысяч. Во втором браке растет ребенок, что можно сделать чтобы уменьшить сумму задолжности и ежемесячную сумму на первого ребенка?

Разведен официально полтора года назад.

Бывшая жена на алименты не подавала.

Регулярно (раз в месяц) встречаюсь с ней и отдаю деньги на ребенка. Беру с нее расписку в которой указывается сумма денег и назначение (в качестве алиментов на ребенка).

Сейчас я женился и удочерел ребенка моей теперяшней жены.

Деньги на своего ребенка как отдавал так и буду отдавать под расписку бывшей жене.

Вопрос:

Сможет ли бывшая жена при подаче заявления в суд на алименты требовать выплаты за прошедшие годы.

1) Я плачу за ребенка от первого брака алименты. Но бывшая жена не в полной мере обеспечивает ребенка, основную часть денег тратит на себя. Как можно ограничить ее пользование алиментами?

2) Если при рождении ребенка во втором браке моя нынешняя жена подаст на выплату алиментов, то сколько процентов составит выплата ей и бывшей жене?

Большое спасибо.

У меня такой вопрос: судье предоставил рукописные расписки о выплате алиментов на содержание второго несовкршеннолетнего ребенка (от второй женны), но судья сказала, что они (расписки) не являются подтверждением выплаты алиментов, т к я плачу с рук по договоренности, а не вычитают из зарплаты, а на содержание первого несовершеннолетнего ребенка (от первой жены-удерживают из зарплаты). Как можно подтвердить, что я плачу алименты и по второму исполнительному листу тоже?

Я предприниматель с открытым ЧП, по решению суда плачу алименты регулярно 1/4 прибыли. Бывшая жена считает что этой суммы мало и требует через суд назначить выплаты по алиментам в твердой денежной сумме. Как расчитывается сумма алиментов в твердой денежной сумме? Заранее спасибо.

Мой муж ежемесячно выплачивает алименты, но не уверен, что вся сумма выплат идёт на содержание ребенка. Он хочет чтобы 50% от суммы выплат еречислялось на р/с несовершеннолетнего ребенка, а остальные 50% получала бывшая жена. Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите куда обращаться если контора в которой работает бывший муж задерживает алименты при том квитки о сумме выплаты есть а сама выплата не пришла, говорят что нет денег в организации на выплату алиментов.

Плачу алименты на трёх детей по 16,5% каждому. Что меня ждёт (в смысле выплаты алиментов) при подаче иска на выплату для четвёртого ребёнка?

Ак обязать жену составить расписку о выплате задолженности по алиментам?

Здравствуйте! В прошлом году была написана расписка по долгу за алименты. Деньги отдавались частями под расписку о получении денег и вот решил отдать все деньги до конца, но бывшая жена не хочет писать правильно расписку (деньги получила в полном объеме, претензий по алиментам не имеет) и обещает подать в суд по этой расписке. Просто сумма составляет 103 000 рублей (остаток по долгу за алименты), для меня это сумма не маленькая поэтому хотелось гарантий. Что делать? Ждать пока подаст в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение