Нарушение договора продажи графического планшета - правомерно ли требование провести диагностику в магазине перед возвратом денег?

• г. Москва

Я приобрел графический планшет, являющийся технически сложным товаром. Но при его использовании я нашел не наличие важной для меня функции, не оговоренной с продавцом, продавец вообще никакой информации не предоставил о товаре. Принес в магазин сказали чтобы вернуть товар требуется провести диагностику в их Тех. центре.

Вопрос: В праве ли они не возвращать деньги при нарушении 10 ст пока я не пройду диагностику?

Ответы на вопрос (2):

18 п5 закона- проверка качества товара проходит когда реализуется со18 п1 закона

Если отсутствующая функция не указана в описании ДАННОГО товара, а само устройство исправно, то Вам вряд ли удастся получить деньги за этот товар.