Нарушение условий договора - Ломбард не возвращает деньги после продажи моей шубы в указанный срок

• г. Екатеринбург

Сдала шубу в ломбард на реализацию, был составлен договор, на оказание услуг, в котором было прописано что денежные средства после продажи моей шубы будут мне возвращены в течение 10 дней, в конечном итоге моя шуба была продана, но об этом меня никто не оповестил, пока сама я не приехала в ломбард и не узнала. Обещали деньги вернуть в срок указанный в договоре. По прошествию 3 месяцев, деньги до сих пор не возвращены, по звонках в Ломбард и владельцу постоянно отговорки, то якобы из ограбили, то они ищут инвесторов и так каждый раз. Писали заявление в полицию, из полиции пришел ответ в отклонение нашего дела т.к не нашли состава преступления. Подскажите как правильно написать заявление в суд на что ссылаться, на какие статьи.

Ответы на вопрос (5):

До обращения в суд необходимо предъявить письменную претензию. Договор и остальные документы на руках?

никаких претензий писать не нужно, сразу иск в суд.

статьи найдете в гражданском кодексе и других законах.

Претензию писали, на претензию ответили что от выплат не отказываются, но при этом выплат нет и даже не был не составлен ни график выплат т.к хозяйка ломбарда находит 1000 причин чтобы не составлять его, договор на руках

Подавайте иск в суд.

Правильно - в соответствии со стт. 131-132 ГПК РФ.