Возможно ли вернуть сумку в магазин, если она потеряла форму, но нет видимых дефектов? Вопрос о возврате денег за прилично стоящий предмет, использованный один день.

• г. Новосибирск

Можно ли вернуть сумку в магазин, если брака нет, но видно, что сумка потеряет форму. Сумка очень приличная, стоит 14500, один день ею пользовалась, но она как-то приосела, видно, что она не будет держать форму. А за такие деньги иметь бесформенную сумку не хочется. Опасаюсь, что предложат замену (а мне другую не хочется, если предложат замену, я долго выбирала, больше подходящего не увидела). со дня покупки прошло 4 дня. возможно ли вернуть деньги? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы вправе теперь только обменять сумку.

Добрый вечер, Надежда! Согласно ч. 1 ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей" потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Данный товар к перечню товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену/возврату НЕ относится.

Пожалуйста, а если при обмене стоимость новой сумки будет меньше, разницу вернут?

Данной статьей предусмотрен либо обмен на аналогичный товар, либо возврата уплаченной за него суммы.