Какие обязанности возлагаются на меня при оформлении опекунства на ребёнка своей несовершеннолетней дочери?

• г. Казань

Моя несовершеннолетняя дочь родила ребёнка не приписывают пока я не оформлю опекунство на него. У меня самой ещё четверо детей. Дочь живёт отдельно после оформления опекунства должна ли буду я постоянно жить с внуком и полностью отвечать за него? Дочь мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

Да. Обязаны будете проживать совместно. Смотрите Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве"