Как правоохранительные органы реагируют на машеничество со справками 2 НДФЛ при разных местах прописки и проживания?

• г. Красноярск

Человека привлекли к уголовной отвецтвенности за машеничство со справками 2 ндфл. Он прописан у меня а проживает в другом месте. Могут ли сотрудники полиции прийти ко мне с обыском.

Ответы на вопрос (1):

Вполне могут.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны 2 человека,1 льготник, а другой человек не льготник временно прописан и проживает в другом месте как считается льгота?

Могут ли сотрудники полиции придти с обыском, если будет возбуждено уголовное дело в отношении организации, в которой я ранее работала? Нашу организацию закрыли одним днём, не выплатили зарплату. Я работала управляющей, заключала по доверенности договора займа. Разумеется много людей потеряли свои вложенные деньги, в том числе и я. Сотрудник полиции мне не верит, говорит, что меня посадят.

Ко мне приходили сотрудники полиции с обыском, подозревают мужа. Разве могут просто прийти и делать осмотр в первом часу ночи? Спасибо.

Вопрос следующий - бывшая жена проживает вместе с детьми в квартире моего отца (там же прописана). В этой квартире прописан и я, но проживаю в другом месте. Вчера пришел к детям вечером - почитать сказку. Однако БЖ вызвала полицию. Сотрудник полиции - сказал, что либо освобождаешь помещение, либо поедишь в обезъяник - он типа имеет право меня задержать. На вопрос, а на каком основании ответил - был бы человек, а дело найдется. Пришлось уйти. Правомерны ли действия сотрудника полиции?

Супруга сотрудника полиции (СП) прописана в квартире вместе со своей мамой (всего прописано 2 человека мама и супруга СП, сотрудник полиции прописан в другой квартире с площадью менее 15 м 2 на человека). Квартира, где прописана супруга, приватизирована. Собственником квартиры является мама. Жилая площадь составляет 35 м 2. Соответственно, на каждого более 15 м 2. При вынесении решения о выдаче/отказе ЕСВ, будет ли приниматься во внимание данная квартира? (Сотрудник полиции и его супруга не проживают в данной квартире, они проживают в съемной квартире).

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рано утром приходили 3 сотрудника уголовного розыска. Показывали фото человека, сказали, что распологают информацией, что он проживает в нашей квартире. Ни я, ни собственник квартиры этого человека не знаем. Сотрудники уголовного розыска сказали, что будут ходить теперь часто. Законно ли это? Могут ли они прийти с обыском? Как себя вести при их визитах? По какому телефону при их визите можно уточнить правда ли они сотрудники уг.розыска?

Сотрудник полиции проживает и прописана по адресу "А" со своими матерью, отцом и братом. Собственником данной квартиры является мать сотрудника. Площадь квартиры 52.5 кв.м (обеспеченность площадью на одного человека 13.13 кв.м). Муж и несовершеннолетний сын сотрудника полиции проживают и прописаны по адресу "Б" в квартире 65,9 кв.м, совместно с отцом мужа сотрудника полиции, его (мужа) матерью (обеспеченность площадью на одного человека 16.5 кв.м). Сотрудник полиции и члены его семьи (муж и сын) жилых площадей в собственности не имеют и правом социального найма не пользуются. Сотрудник полиции встает на учет один, как нуждающийся в расширении. Правомерно ли брать в расчет при подсчете обеспеченностью жилой площадью сотрудника полиции размер жилой площади, на которой проживают её муж и сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение