Возможен ли обыск, если уголовное дело возбуждено в отношении закрытой организации, в которой я работала и потеряла свои деньги?

• г. Волгоград

Могут ли сотрудники полиции придти с обыском, если будет возбуждено уголовное дело в отношении организации, в которой я ранее работала? Нашу организацию закрыли одним днём, не выплатили зарплату. Я работала управляющей, заключала по доверенности договора займа. Разумеется много людей потеряли свои вложенные деньги, в том числе и я. Сотрудник полиции мне не верит, говорит, что меня посадят.

Ответы на вопрос (1):

Могут, но на это необходимо постановление суда, о законности у вас обыска.