Возможно ли перед расторжением брака заключить брачный договор для защиты от долгов супруга?

• г. Когалым

Хочу расторгнуть брак, особого имущества в период брака нет. Совместно приобреталась только мебель и бытовая техника, но в период брака супруг брал несколько потребительских кредитов (цель кредитов - оплата за его учебу и еще на какие то свои нужды. Возможно ли в данном случае перед расторжением брака заключить брачный договор, чтобы оградить себя от данных долгов супруга? Сасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если по брачному договору Вы хотите разделить только долги мужа, "повесив" их на него, нотариус вам такой контракт не заверит