Много кредитов во многих банках и у меня и у жены. Зарплат на все не хватает. Везде просрочки Что делать.

• г. Иркутск

Много кредитов во многих банках и у меня и у жены. Зарплат на все не хватает. Везде просрочки Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Ждите, когда банк обратиться в суд или после 01.07.2015 подавайте документы на банкротство. За помощью обращайтесь очно к адвокату.