Начиная с какого срока взимаются алименты при подаче документов в суд?

• г. Севастополь

1.Если алименты выплачиваются не официально, а по распискам, заверенным только получателем алиментов, являюся ли эти расписки о получении денег документом с юридической силой при обращении в суд?

2. 25% алиментов на одного ребёнка берётся только от официальной зароботной платы или от других официальных выплат тоже (премии, тринадцатой)?

3.Начиная с какого срока взимаются алименты при подаче документов в суд?

4.Если, я не уверена, что мне выплачивали 25% от зарплаты (были также и другого рода выплаты) возможно ли возмещение денег и за какой срок, при подаче в суд на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна!

Алименты взыскиваютс судом с момента подачи заявления в суд, а не за прошлые годы. Алименты взыскиваются в размере 25% со всех видов дохода. Расписки о получении алиментов служат доказатеьством их добровольной уплаты.

Удачи.