Право на звание Ветерана труда федерального значения - привилегии и порядок получения. Куда обратиться в Ростовской области?

• г. Таганрог

Мама (Степанида Дмитриевна-1930 г.р.) имеет удостоверение Ветерана труда, у нее имеется медаль 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. Общий стаж работы более 40 лет. Имеет ли она право ходатайствовать о присвоении ей звания Ветеран труда федерального значения и какие льготы ей положены кроме компенсаций по оплате услуг ЖКХ, которые она сейчас получает Проживает в Ростовской области. Куда нужно обратиться для решения этого вопроса.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, безусловно Ветеран труда в данном случае положен. Обратиться нужно в отдел соц. защиты.

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.