Компания Сигма отказывает нам во второй переуступке. Предлагают провести сделку в нотариате, законно ли это!

• г. Санкт-Петербург

Компания Сигма отказывает нам во второй переуступке. Предлагают провести сделку в нотариате, законно ли это!

Ответы на вопрос (1):

Переуступка каких прав? какая сделка? поподробнее, пожалуйста. Для удобства можно использовать обратную связь.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

+7-902-104-73-24

www.denis777.9111.ru

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить квартиру в новостройке по договору переуступки. Хочу узнать кем платится НДС и какой процент от суммы 4300,000 (продавец или покупатель), Как правильно оформить сделку по переуступке прав? Наш риэлтор предлагает,

провести миллион рублей, чтобы не платить НДС, а остальную сумму провести расписками.

На сколько это правомерно и БЕЗОПАСНО? PS Мы оформляем сделку через инком недвижимость, в дополнительном договоре будет прописываться-в случае нелегальности сделки Инком гарантирует предоставить равноценную квартиру. Могут ли они нам дать такие гарантии?

Заранее благодарю.

Покупаю комнату в общежитие. Нужно отправлять уведомления, но Риэлтор не предлагает это не делать, и чтобы быстрее выйти на сделку, предлагают оформить договор переуступки права, мол я забирают эту комнату у продавца за долги. Законно ли это?

Я беру автомобиль в кредит. Банк, в котором я беру кредит через автосалон устраивает та Страховая компания которую предлагаю я, а автосалон мне в этом отказывает и предлагает свою страховую компанию, где страховка намного выше чем мне предлагают в другой страховой. Правомерно ли это.

Хочу приобрести недостроенную квартиру по переуступке. В строительной компании мне сказали, что переуступкой они сами не занимаются, но она может быть совершена с их согласии у любого натариуса. Строитльная компания "Титан". Хочу выяснить насколько эта сделка у нотариуса будет законна? И возможно ли вообще такое? В строительной компании мне сказали, что я могу заверить эту сделку у нотариуса, расплатиться с хозяином, а после привезти документы в строительную компанию и тогда они меня будут считать дольщиком! Насколько это безопасная сделка?

Купила квартиру в ипотеку по переуступке прав требований. Договор переуступки зарегистрирован в Росреестре. Застройщик прислал письмо, что будет подавать в суд чтобы признать сделку недействительной т.к. не давал согласия на переуступку. Продавец писал уведомление о том, что планируется сделка, но ответа не получил. Справка о полной оплате имеется. Что делать? Боюсь остаться без денег и квартиры.

Собираюсь купить квартиру по переуступке в сданом доме, уже выдают ключи. Переуступка с участием застройщика. Но квартира была куплена по договору ПКП. Слышал что после сдачи дома, по такому договору переуступки быть не может. Правда ли это? И на что обращать внимание при сделке?

Собираюсь купить квартиру в новостройке по переуступке прав по ДДУ. Сложность в том, что продавец имеет непогашенный ипотечный кредит в сбербанке и для выхода на сделку ему необходимо предварительно погасить кредит. Таким образом, предлагает реализовать переуступку прав по предоплате т.е. сначала он получает деньги, погашает кредит, а после оформляется переуступка прав. Насколько такой подход рискован? И поможет ли расписка в случае форс-мажора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поторопились с оформлением переуступки прав аренды на земельный участок, т.е. сделка прошла без указания денежных средств за переуступку земли (в договоре не прописана сумма вознаграждения, договаривались устно отдать деньги за переуступку прав). Собственник-муниципалитет, мы его уведомляли о сделке. У прежнего арендатора умерла супруга, .На момент нашей сделки согласие на переуступку давала новая супруга. Договор составлен на арендатора. Я хочу после переуступки оформить землю в собственность. 1. Как теперь правильно оформить то,что я ему деньги за переуступку отдала? 2.Не возникнут ли потом вопросы о наследстве доли умершей супруги? Спасибо.

Хотим купить квартиру по договору переуступки Жск. Продавец оплачивал пай своими деньгами и ипотекой. Как правильно провести такую сделку? Продавец просит погасить остаток ипотеки моими средствами. Сама переуступка проходит с участием и согласия Жск.

Требуется ли регистрация переуступки в регистрационной палате? Какие документы требовать с переуступщика, чтобы не попасть на проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение