Почему я должна платить за ворованные ресурсы пропорционально площади своей квартиры?

• г. Саратов

У меня тоже вопрос к юристу.

У нас ТСЖ. Всего один дом. Поэтому все разницы расходов (воды, эл. энергии) между общедомовыми счётчиками и индивидуальными, делятся между жильцами пропорционально квадратным метрам. Иногда начисленные кубометры воды или кВт электроэнергии по ОДН превышают мои собственные показатели. Очевидно, что кто-то ворует электроэнергию и воду. Сам вопрос: почему я должна за ворованные ресурсы платить пропорционально моей площади? Выходит, что меня, владельца трёшки, наказывают за чьё-то воровство в три раза больше, чем владельца однушки. Действительно, есть ли ПРЕДЕЛ ОДНам? И вправе ли ворованные ресурсы называть ОДНами?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо чтобы ТСЖ боролось с этим, есть нормы ОДН, а все что выше ОДН должен платить само ТСЖ из тех сборов которые вы платите за обслуживание дома.

Какие они, нормы ОДН ? Где их найти?

Нормативное потребление умножаем на площадь мест общего пользования и на соотношение площади вашей квартиры к общей площади дома- норматив ОДН квартиры