Может ли бывший муж уменьшить алименты из-за появления новых детей у своей сожительницы?

• г. Брянск

Может ли бывший муж, отец моего ребенка уменьшить алименты, назначенные в твердой денежной сумме по решению суда, на том основании что его сожительница сейчас родит двоих детей?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ да, если это его дети, тогда он может обратиться в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Если у него будет хороший юрист, то алименты можно снизить. Можно их снизить до самого минимума, так скажем. Зависит от ПЛАТНОГО юриста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, может уменьшить.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Марина. Добрый день. Муж вправе обратиться в суд об уменьшении размера алиментов, в связи с изменением материального положения. Вы можете возражать.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

На какой размер алиментов в твердой денежной сумме могу расчитывать, если у бывшего мужа родился ребенок?

Подали в суд на уменьшение алиментов. Бывшая сожительница мужа получила через суд 33% на его двоих детей, рожденных в период их совместного проживания. Сейчас у нас трое несовершеннолетних детей и суд определил, чтобы уменьшить алименты, мне нужно подать на алименты на своего мужа. Как нам уменьшить алименты его бывшей сожительнице?

Имеется ребёнок от первого брака, на которого платятся алименты, размер алиментов установлен судом в твёрдой сумме 10 лет назад (прожиточный минимум с последующей индексацией). В связи с нестабильной работой за первые пару лет образовалась задолженность. Последние 6 лет алименты выплачиваются по исполнительному листу стабильно ежемесячно в размере 70% от доходов, размер долга по алиментам стоит на месте.

Недавно появилась новая семья, родилась дочь. Вопрос: каким образом лучше оставлять часть дохода в новой семье? Подать в суд на уменьшение размера алиментов в связи с рождением дочери или второй жене обратиться в суд с иском на алименты?

Хотелось бы узнать способ требующий минимума затраченного времени.

Как оспорить уменьшение алиментов. У бывшего мужа родился ребёнок, его сожительница подала на алименты, суд вынес решение 1/4.Проживают они вместе, у них общий бюджет и чтобы первому ребёнку доставалось меньше подали в суд на уменьшение алиментов, материальных трудностей не испытывают, бывший муж живет на широкую ногу с дополнительными заработками которые нигде не отражаются и с них алименты не выплачиваются. А вот мой ребёнок ущемлён в правах, снижение алиментов очень сильно повлияют на его жизнь, он не сможет посещать секции и покупать себе необходимые вещи, качество его жизни заметно снизится. Как можно отстоять права моего ребёнка на 1/4?

С бывшего мужа взысканы алименты в твердой денежной сумме 6 тысяч, он устраивается на официальную работу и хочет снизить алименты в процентном соотношении, при этом сумма алиментов будет значительно ниже. Законно ли это? И одобрит ли суд такое? Ведь права ребенка будут ущемлены. Подскажите, пожалуйста.

Вопрос такой: плачу алименты в половину размера от твердой суммы. Приставы сказали что снова нужно явиться к ним. Снова повезут в суд. В прошлом году за неуплату было назначено 90 часов обязательных работ. Отработал. Хотелось бы узнать что мне грозит на этот раз...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мужу уменьшили алименты на первого ребёнка, у нас с мужем алиментное соглашение, может ли бывшая жена подать на оплату юридических услуг на мужа или на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение