Возможно ли заключить договор о полной индивидуальной ответственности с гардеробщиком.

• г. Курчатов

Возможно ли заключить договор о полной индивидуальной ответственности с гардеробщиком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, можно: "Работы: по купле (приему), продаже (торговле, отпуску, реализации) услуг, товаров (продукции), подготовке их к продаже (торговле, отпуску, реализации)" — абз. 3 перечня работ, при выполнении которых может вводиться полная коллективная (бригадная) материальная ответственность за недостачу вверенного работникам имущества, являющегося приложением № 3 указанного постановления.

Потому как прием на хранение в гардеробе организации — специальный вид договора хранения, удостоверяемого выдачей жетона (ст. 924 ГК РФ). А хранение — услуга (п. 2 ст. 779 ГК РФ).

Удачи Вам!