Необходимость продления КАСКО после окончания срока автокредита - возможные варианты и вопросы

• г. Краснодар

Я брала автокредит 07.05.2012 г. у меня КАСКО обязательно было на 3 года. В этом году 6.05.2015 она закончилась. На данный момент кредит не закрыт. Собираюсь закрыть в июне 2015 г. У меня в личном кабинете сообщение от банка что мне необходимо продлить КАСКО т.к. кредит не закрыт. Я Говорю что мне она не нужна, это условие договора как сказал сотрудник банка. Я говорю что через мес. я кредит закрываю, можно ли не продлевать, на что мне ответили нет - либо я продлеваю, либо плачу штраф - 7000, причем в данный момент сотрудник банка на больничном и меня проконсультировать никто не может, только после 05.06.2015. Как сказал сотрудник банка может быть вам банк пойдет на уступки и обойдетесь без штрафа и продления. Как можно не продлевать ее и не платить штраф 7000

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, все зависит от условий вашего договора, только видя эти условия можно сказать что-то однозначно